октября 31, 2011

No subject

Дмитрий, я предлагаю сделать выставку рисунков на тему "ЦИРК".Я давала такое задание. Вырезала из плотного картона шаблон человеческой фигуры. Ребята делали аппликации- шаблон обводили, одевали( вырезали одежду из цветной бумаги) вырезали нужные атрибуты. Идея в том ,что из одного шаблона получаются разные цирковые персонажи (фокусники(шляпа и кролик), жонглеры,клоуны, укротители(кольцо и прыгающий лев), дрессировщики( много собачек),силачи (гантели), гимнасты и т.д.) Получается очень интересно!!!! перед занятием нужно показать яркие картинки с циркачами. И попросить ребят фантазировать! могу выслать этот шаблон. его там распечатают . Можно сделать выставку в одном ключе. Как Вы думаете? 
Такая идея)) 

2 комментария:

  1. Мария!
    Не мне адресовано, но хочется прокомментировать.
    Хорошая идея с выставкой рисунков.И матушке, кажется, такая мысль в голову приходила.Только вот, маленький нюанс. Тема выставки. Девчонки специфические. До того, как к матушке попали, мало хорошего в жизни видели. В этом отношении сильно отличаются от обычных городских детей. И о цирке, скорее всего, представление имеют весьма смутное. Может, что-нибудь более близкое и для них знакомое придумать?
    А анимации получились чудесные! Особенно понравились"Сон"(удивительно точно подобрана музыка)и пластилиновый мультик, яркий, красочный, динамичный.
    Даже взрослым посмотреть - в удовольствие!
    Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  2. Спаси Господи, Мария, мысль очень продуктивная!

    С Татьяной я согласен - в теме "Цирк" может не быть актуальности для них в маленьком городке на Севере. Но вот что-то яркое, праздничное должно быть. Там сейчас наступает период тьмы на полгода, массовая депрессия. Нужны яркие и теплые цвета. Нужно ощущение праздника, хотя бы иногда.

    Я думаю, что матушку Ольгу надо пригласить к разговору. Было бы хорошо Вам с ней поговорить в скайпе. Участие в скайпе 6 ноября в 22 по Москве (=2 ночи по Красноярску) для Вас это может быть непосильный подвиг. Но никто не может помешать Вам согласовать скайп с помощью СМС или мейлом в удобное для обеих время

    Еще раз сердечно благодарю за идею !
    Давайте дорабатывать ее все вместе

    ОтветитьУдалить

Будет очень приятно увидеть , , здесь Ваш комментарий