декабря 28, 2011

В Санкт-Петербурге открылась новая станция метро "Адмиралтейская"

В Петербурге появилась станция метро у Зимнего дворца и Исаакиевского собора

"Адмиралтейская" на схеме линий // Travel.ru
28 декабря 2011, 13:31

В Санкт-Петербурге открылась новая станция метро "Адмиралтейская". Среди всех открытых за последнее десятилетия станций она будет наиболее востребованной туристами благодаря расположению в двух кварталах от Зимнего дворца, Исаакиевского собора и Адмиралтейства. Расстояние до Невского проспекта - около ста метров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

До сих пор все эти ключевые достопримечательности Санкт-Петербурга были более чем в километре от ближайших станций метро, что создавало понятные неудобства туристам. "Адмиралтейская" расположена на пятой линии метро между "Спортивной" и "Садовой" - таким образом, проезд до других находящихся у Невского проспекта станций потребует пересадки.

"Адмиралтейская" была заложена при строительстве пятой линии около пятнадцати лет назад, однако до сих пор не использовалась из-за проблем с сооружением наземного выхода на углу Малой Морской улицы и Кирпичного переулка. Это самая глубокая станция в Санкт-Петербурге и одна из наиболее глубоких в мире - из-за близости Невы она расположена в 86 метрах под землей. Спуск или подъем по двум эскалаторам занимает около пяти минут, которые следует добавлять при расчете времени поездки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Будет очень приятно увидеть , , здесь Ваш комментарий